Что такое «функциональный» продукт? | Foodindustry.kz

Что такое «функциональный» продукт?

12 июня 2018 года в Алматы, в коворкинг-центре SmArt.Point пройдет открытая лекция на тему: «Еда III тысячелетия. Чем будет питаться человечество?». Альтернативные источники энергии? Что это будет: водоросли, проросшие семена, сырые овощи? Откажется ли человечество от мяса? Что можно будет есть, чтобы стать здоровым и счастливым? На все эти вопросы ответит доктор химических наук, посвятивший свою жизнь изучению мира микроводорослей, автор 7 штаммов и 5 Патентов ЕАПО Фархад Омаров.

Современные ритмы и стандарты диктуют свои правила, и в первую очередь в таком важном для человека вопросе как питание. Уже сегодня в пищевой индустрии появилось новое направление – производство «функциональных» продуктов, которые призваны в целом положительно влиять на работу нашего организма.

Что это такое – «функциональный» продукт? Он не является биологической активной добавкой или лекарственным препаратом, при его изготовлении используется только экологически чистое сырье, никаких генетически модифицированных компонентов ГМО. Таким образом, продукты функционального питания полностью натуральны, не содержат консервантов и красителей и имеют большой срок хранения за счет природных свойств. В чем их преимущество? Они требуют минимальной термической обработки или продаются уже готовыми к употреблению, обеспечивают суточную потребность в основных, необходимых человеку полезных веществах и усиливают, в первую очередь, биологическую полезность продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *